Organisation des Salles de Sport Martigny
Accueil
Occupation des salles
Actualité
Photos
Agenda réservations
Adresses sociétés
Contact responsable
Formulaire de réservation
www.sportmartigny.ch
Agenda réservations






RESERVATIONS DES SALLES AUPRES DES SERVICES TECHNIQUES & SPORTS

Lundi 20 août 2018 - 11h05

Le site prend ses vacances d'été du 25 août au 9 septembre 2018


Salle de Gym du Bourg

 Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
 Lu 20.08.18  19h00 - 21h00  GYM AURORE  Muriel Fournier  
 Sa 08.09.18  12h00 - 23h00  LUTTE - Match groupe ouest  David Martinetti  Tous les vestiaires+hall+cuisine
A venir....
     2018    
 Du 22.09 au 23.09.18  Sa 13h00 - Di 22h00  50 ans de l'Eglise du Bourg  Yann Dini  
 Sa 13.10.18  12h00 - 23h00  LUTTE - Match groupe ouest  David Martinetti  Tous les vestiaires+hall+cuisine
 Sa 20.10.18  12h00 - 23h00  LUTTE - Demi-finale Aller (A CONFIRMER)  David Martinetti  Tous les vestiaires+hall+cuisine
 Sa 27.10.18   12h00 - 23h00  LUTTE - Demi-finale Retour (A CONFIRMER)  David Martinetti  Tous les vestiaires+hall+cuisine
 Sa 03.11.18  12h00 - 23h00  LUTTE - finale Aller (A CONFIRMER)  David Martinetti  Tous les vestiaires+hall+cuisine
 Sa 10.11.18  12h00 - 23h00  LUTTE - finale Retour (A CONFIRMER)  David Martinetti  Tous les vestiaires+hall+cuisine
 Sa 17.11.18  12h00 - 23h00  LUTTE - Promotion Aller (A CONFIRMER)  David Martinetti  Tous les vestiaires+hall+cuisine
 Sa 24.11.18  12h00 - 23h00  LUTTE - Promotion Retour (A CONFIRMER)  David Martinetti  Tous les vestiaires+hall+cuisine
 Du 07.12 au 09.12.18  Ve 20h00 - Di 09h00  Meeting international de boxe  Philippe Abate  Tous les vestiaires+hall+cuisine+tables chaise
    2019    
 du 26.04 au 27.04.19  Ve 08h00 - Sa 18h00  GYM AURORE - Camp de pâques  Valérie Bossonnet  Tous les vestiaires+hall+cuisine
 du 24.05 au 26.05.19  Ve 07h30 - Di 24h00  Festival des musiques du Bas-Valais (Edelweiss)  Jacques Vuignier  Réfectoire Hall d'entrée
 du 15.07 au 20.07.19    JEUNES SAPEURS POMPIERS    



Salle du Midi

 Dates  Heures  Manifestations  Responsables
 
Remarques
 Di 26.08.18  12h00 - 21h00  Tournoi de volley-Ball  David Canta  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 Sa 01.09.18  07h30 - 18h00  BASKET - Cours entraîneurs  Samuel & Roland Dubuis  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 Me 05.09.18  19h00 - 22h30  BASKET - Match amical LNBF  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 08.09au 09.09.18  Sa 07h30 - Di 20h00  BASKET - Camp d'entraînement  Roland Dubuis  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 
     2018    
 Ve 14.09.18  19h00 - 22h30  BASKET - Match amical LNBF  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 Di 16.09.18  12h00 - 18h00  BASKET - Match amical LNBF  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 21.09 au 23.09.18  Ve 17h00 - Di 17h00  LUTTE - Mémorial Michaël Sarrasin  David Martinetti  Hall+ABC + vestiaires
 du 28.09 au 30.09.18  Ve 17h00 - Di 20h00  BASKET - cours animateur mini-basket  Chs.-Edouard Nicolet   Hall+ABC + vestiaires
 du 06.10 au 07.10.18  Sa 07h30 - Di 22h00  SWISS JUMPERS - Entraînements  Sabine Théodoloz  Hall+ABC + vestiaires
 du 12.10 au 14.10.18  Ve 19h00 - Di 09h00  BOXING CLUB - Meeting international  Domenico Savoye  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 Di 14.10.18  11h00 - 18h00  BASKET - LNF B  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 Je 18.10.18  19h00 - 22h30  BASKET - LNM  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 Je 25.10.18  19h00 - 22h30  BASKET - LNM  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 Sa 03.11.18  09h00 - 14h00  BASKET - Match amical LNBF  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 Je 08.11.18  19h00 - 22h30  BASKET - LNM  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 09.11 au 10.11.18  Ve 15h30 - Sa 23h30  CORRIDA D'OCTODURE  Jean-Pierre Terrettaz  Hall+chaises+tables
 Sa 10.11.18  07h00 - 23h30  CORRIDA D'OCTODURE HALL ET SALLE DE GYM  Jean-Pierre Terrettaz  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 du 15.11 au 18.11.18  Je 17h00 - Di 09h00  KICK-BOXING - Mémorial Jorge Martins  F. Martins & D. Uberti  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 Di 18.11.18  11h00 - 18h00  BASKET - LNF B  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 23.11 au 25.11.18  Ve 20h30 - Di 23h00  BADMINTON - TOURNOI  Thierry Lonfat  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 Je 29.11.18  19h00 - 22h30  BASKET - LNM  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 30.11 au 02.12.18  Ve 17h00 - Di 08h00  Gym Aurore - Soirée Annuelle  Pétra Besson  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 Di 02.12.18  11h00 - 18h00  BASKET - LNF B  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 Je 06.12.18  17h30 - 22h00  St-Nicolas du Martigny-Natation  Maurin Turrian  HALL
 Sa 08.12.18  07h30 - 14h00  BASKET - Match amical LNBF  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 14.12 au 15.12.18  Ve 16h30 - Sa 22h30  UBS KIDS CUP TEAM  Jean-Pierre Terrettaz  Hall+chaises+tables
    2019    
 Je 10.01.19  19h00 - 22h30  BASKET - LNM  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 Je 24.01.19  19h00 - 22h30  BASKET - LNM  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 Je 31.01.19  19h00 - 22h30  BASKET - LNM  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 02.02 au 03.02.19  Sa 07h00 - Di 22h00  Centro Cultural Portuges - Tournoi de futsal    Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 Ve 22.02.19  Dès 19h00  REMISE DES MERITES SPORTIFS 2018  AGC  HALL
 du 02.03 au 03.03.19  Sa 15h00 - Di 21h00  Tournoi de futsal de l'association Albanaise  Ljam Fetahu  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 Je 07.03.19  19h00 - 22h30  BASKET - LNM  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 Je 14.03.19  19h00 - 22h30  BASKET - LNM  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 04.05 au 05.05.19  Sa 07h00 - Di 20h00  BASKET - COBB FINAL  Gregg & Nicolet  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 du 10.05 au 11.05.19  Ve 18h30 - Sa 24h00  Badminton - Tournoi de double  Thierry Lonfat  Hall+ABC + vestiaires
 Sa 18.05.19  06h00 - 22h00  CHEERLEADING RHINOS MONTHEY - Championnat suisse  Jean-François Navaux  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 du 15.07 au 20.07.19    JEUNES SAPEURS POMPIERS    
 du 22.11 au 24.11.19  dès le vendredi  Championnats suisses de boxe amateurs  Domenico Savoye  PRE RESERVATION
 du 13.12 au 15.12.19  Ve 17h00 - Di 07h00  GYM OCTODURIA - SOIREE ANNUELLE  Joseph Spucches  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises

 

 

Salle ECV 

 Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
         
A venir .....
    2018    
 du 22.09 au 23.09.18  Sa 13h00 - Di 18h00  Tournoi éducatif de judo  Alexandre Buratti  Rhône et Forclaz + vestiaires gradins
 Sa 29.09.18  12h30 - 18h00  BASKET - Mouvement jeunesse  Chs.-Edouard Nicolet  Rhône et Forclaz + vestiaires
 Sa 06.10.18  12h30 - 18h00  BASKET - Mouvement jeunesse  Chs.-Edouard Nicolet  Rhône et Forclaz + vestiaires
 Sa 13.10.18  08h00 - 18h00  PRO SENECTUTE  Valérie Maret  Rhône et Forclaz + vestiaires
 Sa 27.10.18  07h30 - 22h30  Gym Homme Aurore  Christian Volluz  Rhône et Forclaz + vestiaires
 Sa 10.11.18  12h30 - 18h00  BASKET - Mouvement jeunesse  Chs.-Edouard Nicolet  Rhône et Forclaz + vestiaires
 Sa 17.11.18  12h30 - 18h00  BASKET - Mouvement jeunesse  Chs.-Edouard Nicolet  Rhône et Forclaz + vestiaires
 Sa 24.11.18  12h30 - 18h00  BASKET - Mouvement jeunesse  Chs.-Edouard Nicolet  Rhône et Forclaz + vestiaires
 Sa 01.12.18  12h30 - 18h00  BASKET - Mouvement jeunesse  Chs.-Edouard Nicolet  Rhône et Forclaz + vestiaires
 du 07.12 au 08.12.18  Ve 16h30 - Sa 23h00  Gym Octoduria - Soirée Annuelle  Jessica Nicod  Rhône et Forclaz + vestiaires
 du 14.12 au 15.12.18  Ve 20h00 - Sa 23h00  CTT - Tournoi qualification TC AVVF/STT  Anthony Duriez  Rhône et Forclaz + vestiaires
    2019    
 Sa 23.03.19  08h00 - 18h00  PRO SENECTUTE  Valérie Maret  Rhône et Forclaz + vestiaires
 du 12.04 au 14.04.19  Ve 17h00 - Di 22h00  GYM AURORE - Qualifications suisses agrès et gymnastique  Pétra Besson  Rhône et Forclaz + vestiaires
 du 04.05 au 05.05.19  Sa 07h00 - Di 20h00  BASKET - COBB FINAL  Gregg & Nicolet  Rhône et Forclaz + vestiaires
 du 24.05 au 26.05.19  Ve 07h30 - Di 24h00  87EME FESTIVAL DE MUSIQUE DU BAS-VALAIS (Edelweiss)  Jacques Vuignier  Rhône et Forclaz
 Ve 07.06.19  16h00 - ????  Concert des violons  Eloïse Gay / Ecoles  
 du 15.07 au 20.07.19    JEUNES SAPEURS POMPIERS    
 Sa 12.10.19  08h00 - 18h00  PRO SENECTUTE  Valérie Maret  Rhône et Forclaz + vestiaires


Salle ECCG

Dates Heures Manifestations Responsables Remarques
         
A venir .....
     2018    
         


Dates Heures Manifestations Responsables  


Salle CO D'OCTODURE (Anciennement St-Marie) 

 Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
         
A venir ...
     2018    
 Sa 22.09.18  09h00 - 13h30  BASKET - Mouvement  Chs.-Edouard Nicolet  
 Sa 29.09.18  09h00 - 13h30  BASKET - Mouvement  Chs.-Edouard Nicolet  
 du 28.09 au 30.09.18  Ve 17h00 - Di 20h00  BASKET - cours animateur mini-basket  Chs.-Edouard Nicolet  
 du 12.10 au 14.10.18  JOURNEE  BASKET  Chs.-Edouard Nicolet  
 Sa 13.10.18  09h00 - 15h00  BASKET - Mouvement  Chs.-Edouard Nicolet  
 Sa 10.11.18  09h00 - 15h00  BASKET - Mouvement  Chs.-Edouard Nicolet  
 Sa 15.12.18  09h00 - 15h00  BASKET - Mouvement  Chs.-Edouard Nicolet  
    2019    
 du 15.07 au 20.07.19    JEUNES SAPEURS POMPIERS    

 

Salle du bâtiment "A" 

 Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
         
A venir ...
     2018    
         
 Sa 08.12.18  13h00 - 23h00  Apéritif Communauté portugaise et Eglise  Yann Dini  
    2019    
 Du 15.07 au 20.07.19     JEUNES SAPEURS POMPIERS    PRE RESERVATION


Salle Versilia
  Dates Heures Manifestations Responsables Remarques
         
         
    2019    
 du 04.05 au 05.05.19  Sa 07h00 - Di 20h00  BASKET - COBB FINAL  Greff & Nicolet  

Salle de rythmique du Bourg


     A venir ...    
 Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
         
 
    2018    
         

Salle double Ecole Professionnelle

Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
         
A venir ...
    2019    
 du 04.05 au 05.05.19  Sa 07h00 - Di 20h00  BASKET - COBB FINAL  Greff & Nicolet  2 salles + tous les vestiaires


 


 



AccueilOccupation des sallesActualitéPhotosAgenda réservationsAdresses sociétésContact responsable